Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сотрудники городского УМВД организовали встречу с ветеранами боевых действий в Афганистане

15 февраля 2016 года


В Музее отдела полиции Фокинского района состоялась встреча с ветеранами органов внутренних дел, проходившими срочную службу в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане.

Мероприятие посвящалось 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Начальник ОП № 3 УМВД России по г. Брянску подполковник полиции Эдуард Шеенков, приветствуя ветеранов боевых действий, отметил, что самое главное для последующих поколений – память о военных событиях в Республике Афганистан.

Перед собравшимися выступили участники боевых действий ветераны ОВД Александр Бекушев и Владимир Карабанов. Особый акцент они сделали на необходимость воспитания молодого поколения, в том числе вновь прибывших на службу сотрудников полиции, на примерах и фактах боевых будней тех далеких дней.

По словам председателя ветеранской организации Ильи Борисова, подобные мероприятия приносят большую пользу для молодых сотрудников, ведь нынешнее поколение считается далёким от военного лихолетья. После таких встреч укрепляется чувство патриотизма, происходит осознание понятий чести, достоинства, защиты Отечества. Молодежь начинает понимать, что жизнь нужно ценить и любить, потому что за неё боролись другие.

В завершении мероприятия стражи порядка поблагодарили ветеранов за их работу по пропаганде боевых традиций российской полиции и вручили им памятные подарки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671400-sotrudniki-gorodskogo-umvd-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7220257/