Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

«Валентинки» для машинки

15 февраля 2016 года


В преддверии дня всех влюбленных сотрудники Госавтоинспекции Калтасинского района совместно с юными инспекторами Кутеремской школы провели акцию «Валентинки» для машинки».

Мероприятия прошли под девизом «С любовью к автомобилю!». Цель, которую преследовали юидовцы и сотрудники ГИБДД, - повысить взаимоуважение участников дорожного движения.

В канун проведения акции юидовцы написали обращения на специальных «сердечках» - «валентинках», сделанных своими руками. Ребята призвали участников дорожного движения не нарушать скоростной режим, пристегиваться ремнями безопасности, перевозить маленьких пассажиров в салоне автомобиля с использованием детских удерживающих устройств, переходить проезжую часть дороги только в установленных местах, ведь дома каждого из них ждут близкие и любимые люди.

Вручая «валентинки», ребята обращались к водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения. Водители, в свою очередь, благодарили ребят и сотрудников ГИБДД за организацию доброго мероприятия и обещали, что будут соблюдать дорожные правила.

Лиана Тимиркаева, Отдел ГИБДД ОМВД России по Калтасинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671483-valentinki-dlya-mashinki.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7221190/