Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орле сотрудники полиции установили молодых людей, причастных к краже магнитолы и попытке кражи автомобиля

15 февраля 2016 года


Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали на месте происшествия одного из злоумышленников, причастных к краже и попытке кражи. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, был установлен второй подельник.

Преступления были совершены ночью около 2 часов 30 минут. В ходе патрулирования территории, сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на молодого человека, стоящего возле машины «ВАЗ-2106». Подойдя ближе, они увидели, что в машине находится еще один парень. Заметив приближение полицейских, молодой человек выбежал из салона и скрылся. Сотрудники обнаружили, что из машины пропала магнитола.

Полицейские задержали не успевшего скрыться молодого человека - 25-летнего местного жителя. Как оказалось, парень следил за окружающей обстановкой, в то время, как его знакомый похищал магнитолу.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан второй подельник. Им оказался 21-летний орловец. Молодого человека доставили в ОП №1 (по Железнодорожному району) для дачи объяснений. Этот молодой человек уже является одним из фигурантов в ряде уголовных дел, возбужденных по фактам угонов, краж автомобилей, магнитол, аккумуляторов в разных районах города Орла. Только по Железнодорожному району за ним числится 8 эпизодов.

Как было установлено, совершенной краже предшествовало распитие алкоголя. В ходе застолья молодые люди решили пойти на дело. 21-летний орловец совершал преступление, а его знакомый - следил, чтобы они остались незамеченными. Прежде чем проникнуть в «ВАЗ-2106» и украсть магнитолу, молодые люди решили похитить автомобиль «ВАЗ-2109». 21-летний злоумышленник пробрался в автомобиль и попытался завести машину, однако оторвал руль.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.2 УК РФ и ч.2 ст. 158 УК РФ.

В отношении 21-летнего злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второму фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671571-v-orle-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7221928/