Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде участковые полиции задержали горожанина, угрожавшего убийством знакомой

15 февраля 2016 года


Участковые уполномоченные полиции УМВД России по городу Калининграду привлекли 47-летнего жителя областного центра к ответственности за угрозу убийством.

О преступлении стало известно 1 февраля, когда в дежурную часть поступило сообщение от 46-летней жительницы одного из домов по улице Кольцова. Испуганная калининградка сообщила о том, что брат сожителя угрожает ей физической расправой.

На место незамедлительно направили наряд патрульно-постовой службы и участкового полиции. Нетрезвого агрессивного мужчину задержали. В ходе разбирательств выяснилось, что причиной произошедшего стал давний конфликт на почве неприязненных отношений и жилищного вопроса. В день происшествия потерпевшая и подозреваемый распивали спиртные напитки. По предварительным данным, застолье переросло в ссору, во время которой мужчина с ножом в руках принялся высказывать угрозы убийством в адрес женщины.

Действия нетрезвого правонарушителя калининградка расценила как реальную угрозу своей жизни и здоровью. Кроме того, в ходе потасовки нападавший успел нанести небольшой порез на шее оппонентки.

Подозреваемый сознался в содеянном. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Задержанного на 10 суток поместили под административный арест. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК России (Угроза убийством).

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671595-v-kaliningrade-uchastkovyie-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7221808/