Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

За кражу мяса двое жителей Черногорска предстанут перед судом

16 февраля 2016 года


По версии следствия, обвиняемые – двое братьев 1981 и 1982 годов рождения в конце октября 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из квартиры дома по улице Октябрьская совершили кражу мяса и бюргерских колбасок, причинив хозяйке имущества ущерб в сумме около двух тысяч рублей.

Установлено, что братья постоянного места жительства и собственного жилья не имеют, злоупотребляют спиртными напитками, периодически проживают в квартире потерпевшей, которая, к слову, приходится им родной сестрой.

В канун кражи потерпевшая и ее супруг уехали на работу, а днем хозяйке квартиры на сотовый телефон позвонила бдительная знакомая и сказала, что видела, как родственники вдвоем вылезли через кухонное окно, при этом в руке у одного из них был пакет, в котором, судя по внешнему виду, что-то лежало.

Хозяйка квартиры позвонила старшему сыну и попросила, чтобы он осмотрел квартиру. Сын сообщил, что сломано верхнее крепление в створке пластикового окна, установленного на кухне. При этом бытовая техника и иные ценные вещи остались не тронутыми.

Однако когда женщина вернулась с работы и заглянула в холодильник, то обнаружила, что из него пропали все мясные продукты.

Потерпевшая вынуждена была обратиться с заявлением в полицию, указав, что подозревает в хищении собственных братьев.

Подозрения женщины, в ходе проведенной полицейскими проверки, подтвердись.

Следователем ОМВД было расследовано и направлено с обвинительным актом в суд уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – кража. Злоумышленников ждет суд. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671636-za-kraju-myasa-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7222705/