Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье сотрудники полиции организовали экскурсию для воспитанников подшефного детского дома (видео)

16 февраля 2016 года


Сотрудники полиции пригласили в гости воспитанников детского дома из города Спасска-Дальнего. Ребята стали победителями регионального этапа конкурса МВД России «Форум добрых дел». Мальчишки написали коллективное письмо, в котором рассказали о своих достижениях в прошедшем году. Ребята ведут активный образ жизни, занимаются спортом.

Письмо ребят из приморской глубинки не оставило равнодушными сотрудников Управления МВД России по Приморскому краю. Полицейские пригласили воспитанников детского дома во Владивосток и организовали для них увлекательную экскурсию.

В рабочем кабинете начальника УМВД России по Приморскому краю Николая Афанасьева для ребят накрыли сладкий стол. Генерал-майор полиции поздравил победителей.

Школьников познакомили с работой Экспертно-криминалистического центра. Полицейские показали предметы работы экспертов, с помощью которых обнаруживаются и изымаются следы преступления, рассказали о необходимости соблюдения мер личной безопасности.

Детей отвезли на базу Специального отряда быстрого реагирования. Бойцы СОБР продемонстрировали мастерство владения огнестрельным оружием и приемы рукопашного боя, специальную экипировку, авто- и бронетехнику, беспилотные летательные аппараты.

В Зональном кинологическом центре школьникам показали вольеры, где содержатся служебные собаки, провели показательные выступления по розыску и задержанию правонарушителя, поиску взрывчатых веществ, взрывных устройств и наркотиков.

Воспитанники детского дома поблагодарили сотрудников полиции за увлекательную экскурсию. Школьники обещали хорошо учиться, заниматься спортом, чтобы в будущем иметь возможность прийти на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671641-v-primore-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7222673/