Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Начальник УМВД России по Забайкальскому краю встретился с журналистами региональных СМИ

16 февраля 2016 года


Накануне ежегодного отчета перед депутатами Законодательного Собрания начальник УМВД России по Забайкальскому краю Роман Деев провел пресс-конференцию, на которой рассказал об итогах работы органов внутренних дел за прошедший год.

Глава региональной полиции отметил, что в целом подразделения органов внутренних дел успешно справились с поставленными задачами по охране правопорядка и борьбе с преступностью, несмотря на значительные нагрузки на личный состав. В Забайкальском крае полицейские выявили и раскрыли преступлений больше, чем зарегистрировано в других регионах России, сопоставимых по численности населения. Значительное внимание уделялось вопросам противодействию организованной преступности. В крае пресечена деятельность лидеров и активных участников организованных преступных групп, изобличенных в совершении более 800 тяжких и особо тяжких преступлений. Как отметил Роман Деев, из-под криминального влияния выведен ряд населенных пунктов Забайкалья.

Немало вопросов от представителей СМИ касались предупреждения правонарушений несовершеннолетних, противодействию алкоголизации населения и других волнующих забайкальцев тем. По словам руководителя краевого УМВД, все проблемы полицейским известны, принимаются меры по их решению. Для этого, не только проводится оптимизация в структуре органов внутренних дел, но также инициируются законодательные и иные меры, способные оказать влияние на снижение уровня преступности в регионе.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671701-nachalnik-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7223068/