Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на банк (видео)

16 февраля 2016 года


В конце июня прошлого года в Тюмени произошла попытка разбойного нападения на отделение банка, расположенного в торгово-развлекательном центре по Московскому тракту. Неизвестный зашел в кабинет к управляющему банком и, угрожая травматическим пистолетом, вывел его в общий зал. Далее фигурант выстрелил в воздух, после чего, угрожая оружием представителю банка, подошел к кассе, и потребовал отдать всю имеющуюся наличность. Кассир вместо этого молниеносно опустила защитные жалюзи, отсекая тем самым для злоумышленника путь для хищения денежных средств. Он попытался совершить еще один выстрел в воздух, но оружие заклинило, после чего ему пришлось срочно ретироваться.

Несмотря на оперативные действия полиции и перекрытие возможных путей отхода в тот день, злоумышленнику удалось скрыться с места преступления.

С первых дней к расследованию и раскрытию данного преступного деяния привлекли наиболее опытных сыщиков и следователей УМВД России по Тюменской области. Полгода продолжалась сложная кропотливая работа. Полицейские собирали доказательную базу и проверяли лиц, возможно причастных к преступлению. Усилия принесли желаемый результат.

На днях

в Башкортостане тюменскими оперативниками во взаимодействии с местными стражами правопорядка задержан подозреваемый. Им оказался 26-летний ранее не судимый уфимец.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671702-tyumenskie-politseyskie-zaderjali-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7219135/