Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Начальник ОГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-Дону Алексей Дятлов в прямом эфире ответил на вопросы телезрителей

15 февраля 2016 года


Начальник ОГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-Дону подполковник полиции Алексей Дятлов стал гостем программы «Вечер в большом городе. Отдельный разговор» на телеканале «Россия-24». В течение часа он отвечал на звонки жителей города Ростова-на-Дону и гостей областного центра.

Многие из вопросов звонивших касались безопасности передвижения в общественном транспорте. Алексей Дятлов заметил, что о серьезных нарушениях ПДД водителями автобусов и маршрутных такси нужно незамедлительно сообщать полицейским и перевозчикам. Аналогичным способом, добавил начальник ОГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-Дону, можно бороться и с автолюбителями, находящимися за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Для этого достаточно воспользоваться мобильным телефоном и сообщить о нарушении любым удобным способом - звонком или сообщением SMS, MMS, Viber или WhatsApp по номеру

8 (999) 47-107-47.

Телефон работает круглосуточно, конфиденциальность и анонимность гарантируется. Каждый звонок регистрируется, а полученная информация в обязательном порядке будет проверяться.

Полицейский также добавил, что за соблюдением ПДД водителями автобусов и маршрутных такси ежедневно следят не только бдительные граждане, которые незамедлительно сообщают о нарушениях полицейским, но и сами сотрудники органов внутренних дел, передвигающиеся на общественном транспорте.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671723-nachalnik-ogibdd-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7223090/