Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Колосовскими полицейскими раскрыта кража ноутбука

16 февраля 2016 года


15 февраля в 17:40 часов в дежурную часть ОМВД России по Колосовскому району за помощью обратилась 55-летняя жительница села Строкино. Женщина рассказала, что из ее дома пропал ноутбук стоимостью более 20 000 рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия, опросили хозяйку и жильцов близлежащих домов. Следов взлома входной двери обнаружено не было.

Участковый уполномоченный полиции совместно с сотрудником уголовного розыска проверили лиц, состоящих на учете в ОВД, в том числе стражи порядка посетили по месту жительства и ранее судимого, злоупотребляющего спиртными напитками, 34-летнего местного жителя. В его доме полицейские обнаружили похищенный портативный компьютер.

В ходе дальнейших следственных действий установлено, что подозреваемый проник в дом свободным доступом – входная дверь была не заперта, воспользовавшись отсутствием хозяйки, он вынес имущество.

В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 Ст. 158 УК РФ «Кража».

С потерпевшей проведена профилактическая беседа о необходимости более внимательно относится к вопросам сохранности своего имущества. Уходя, даже на непродолжительное время, закрывать входные двери.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671749-kolosovskimi-politseyskimi-raskryita-kraja.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7223072/