Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Новом Уренгое сотрудники ГИБДД провели оперативно-профилактический рейд

16 февраля 2016 года


15 февраля в ходе рейда «Инвалид» Госавтоинспекцией г. Новый Уренгой осуществлялся усиленный контроль по соблюдению требований правил остановки и стоянки в местах, отведенных для остановки и стоянки транспортных средств инвалидов. В адрес ГИБДД нередко поступают жалобы граждан города по автопарковкам, предназначенных для водителей-инвалидов. Напоминаем, что в соответствии с ч.2 ст. 12.19 КоАП РФ – «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложения административного штрафа на водителя в размере 5 тысяч рублей». Если нарушителя нет на месте, то ему придется оплатить штраф намного больше, чем 5 тысяч, с учетом услуг эвакуатора. «Такие рейдовые мероприятия будут проводиться регулярно» - отметил врио начальника ГИБДД Алексей Шершнев. В первые часы рейда для сотрудников ГИБДД и эвакуаторной службы работа нашлась практически на каждой парковке, в каждом дворе. Водители оставляли машины прямо под знаком «Парковка для инвалида.

Как показывает практика, автолюбители не прочь встать на место инвалида, даже если парковочных мест достаточно. Не пугает даже штраф. Всего за один час рейда инспекторами ДПС было составлено более 5 материалов.

Госавтоинспекция г. Новый Уренгой обращается ко всем участникам дорожного движения быть внимательными. Жизнь непредсказуема, и может случиться, что в один миг здоровый человек может стать человеком с ограниченными возможностями. Поэтому, когда вы паркуете свой автомобиль, обращайте внимание на то, что может подъехать машина с инвалидом за рулем. Будьте взаимовежливыми!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671785-v-novom-urengoe-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7223377/