Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Бурятии глава сельского поселения вместе с автоинспекторами подарил детям световозвращатели

16 февраля 2016 года


В Мухоршибирском районе Бурятии сотрудники Госавтоинспекции вместе с главой сельского поселения «Заганское» побывали в гостях у воспитанников детского сада. На встречу с малышами они пришли не с пустыми руками, а с полезными подарками в виде световозвращающих значков.

Юным участникам дорожного движения автоинспекторы рассказали о пользе ношения световозвращателей и объяснили, как с их помощью пешеход на дороге становится заметным. Дорожные полицейские повторили с малышами правила дорожной безопасности и напомнили где и как необходимо переходить дорогу и предостерегли от опасных игр вблизи проезжей части. Вручая световозвращающие подарки, глава поселения Владимир Седов призвал маленьких односельчан быть внимательными на дороге и строго соблюдать требования ПДД.

Несмотря на свой юный возраст, многие воспитанники детского сада уже знали о пользе «светлячков», так как их старшие братья и сестры носят световозвращатели на одежде. Получив значки, ребята с радостью их надевали и гордо демонстрировали друг другу. После окончания занятия в детском саду, автоинспекторы и глава поселения побеседовали с родителями малышей и настоятельно рекомендовали им позаботиться о жизни и здоровье своих детей, как на проезжей части, так и в автомобиле.

Владимир Седов признался, что был очень рад принять участие в акции «Засветись» и сделать безопасней дорогу для маленьких жителей села. «Такие мероприятия учат детей быть законопослушными участниками дорожного движения и формируют у них культуру поведения на дороге», - отметил он в беседе с сотрудниками ГИБДД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671790-v-buryatii-glava-selskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7223692/