Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Советском районе для полицейских провели «День дисциплины, нравственности и патриотизма»

16 февраля 2016 года


Для

личного состава межмуниципального отдела МВД России «Советский» сотрудники кадровой службы МВД по Республике Марий Эл провели «День дисциплины, нравственности и патриотизма».

Цель мероприятия - укрепление служебной дисциплины и законности, профессионально-нравственное воспитание полицейских, а также оказание практической и методической помощи руководителям в организации воспитательной и профилактической работы с личным составом.

В ходе мероприятия до полицейских была доведена информация, касающаяся чрезвычайных происшествий, произошедших с участием сотрудников полиции. Кроме того доведены требования федеральных законов, регламентирующие обязанности сотрудника органов внутренних дел и требования к служебному поведению, а также обращено внимание на то, что общественное мнение является одним из основных критериев официальной оценки деятельности полиции.

С темой духовности и нравственности выступил настоятель молебного дома прихода всех святых в Земле Российской поселка Советский протоирей Николай Ярошевич. Присутствующих сотрудников он призвал к уважительному отношению с гражданами и соблюдению нравственных основ.

Председатель первичной ветеранской организации МО МВД России «Советский» Геннадий Дубров рассказал об истории марийской милиции и роли ветеранских организаций в патриотическом и профессионально-нравственном воспитании сотрудников органов внутренних дел.

В преддверии празднования 27-й годовщины со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан полицейским показали видеофильм, посвященный этим событиям, и рассказали об основных военных событиях.

С целью профилактики коррупционных правонарушений доведены требования по заполнению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Для обеспечения высокой психологической готовности, устойчивости, профессиональной работоспособности и бесконфликтного обращения с гражданами сотрудников отделения полиции обучили тактике взаимоотношений с правонарушителями по предотвращению конфликтных ситуаций. Также в рамках мероприятия проведено анонимное анкетирование среди личного состава по изучению социально-психологического климата в коллективе.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671804-v-sovetskom-rayone-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7223490/