Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге полицейскими пресечены факты незаконной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции

16 февраля 2016 года


Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Калуге, находившимися на маршруте патрулирования, была замечена компания подростков, ведущих себя шумно и агрессивно, которые зашли в помещение продуктового магазина на улице Ленина. Стражами порядка было принято решение проследовать за ними для выяснения причин вызывающего поведения.

Войдя в помещение торговой точки, полицейские увидели у одного из несовершеннолетних бутылку водки, объемом 0,25 литра, которую тот при виде сотрудников полиции стал прятать под свою одежду. При опросе очевидцев установлено, что продажу данной алкогольной продукции 17-летнему подростку осуществила продавец магазина, не удостоверившись в возрасте покупателя.

Еще два аналогичных факта были выявлены сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 УМВД России по г. Калуге в ходе рейдовых мероприятий. В магазинах, расположенных на улице Степана Разина и микрорайоне Турынино, продавцы реализовали двум несовершеннолетним по бутылке пива, объемом 0,5 литра.

По фактам розничной продажи несовершеннолетним алкогольной и спиртсодержащей продукции, на продавцов торговых точек были составлены протоколы об административном правонарушении.

Действующим законодательством за данное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа для граждан – от 30 до 50 тысяч рублей, на должностных лиц – от 100 до 200 тысяч рублей, на юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671917-v-kaluge-politseyskimi-presechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7221754/