Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Школьники в гостях у полицейских

16 февраля 2016 года


Сотрудники органов внутренних дел уделяют особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Школьники областного центра - частые гости музея Центра профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области. Полицейские рассказывают ребятам об истории органов внутренних дел города и области, о деятельности в период Великой отечественной войны, о служебных буднях стражей порядка, о мужестве и самоотверженности павших во имя справедливости Закона.

В этот раз музей посетили учащиеся 9-классов школы № 29 г. Магадана. Старшеклассникам, которые уже всерьез задумываются о будущей профессии, сотрудники УМВД области перечислили основные направления деятельности подразделений, а также рассказали об условиях приема в высшие учебные заведения системы МВД России.

Юношей и девушек интересовала деятельность уголовного розыска, ГИБДД и спецподразделений. Полицейские ответили на все вопросы школьников, после чего ребята увлеченно рассматривали экспонаты музея: старые фотографии, милицейскую форму советских времен, самодельное холодное и огнестрельное оружие, в разные годы изъятое у преступников, и многое другое.

Экскурс в прошлое, дань памяти погибшим героям, рассказ о полной самоотдаче и профессионализме тех, кто служит в органах внутренних дел сегодня - все это важнейшие составляющие патриотического воспитания. Школьникам есть на кого равняться, с кого брать положительный пример и к чему стремиться.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671922-shkolniki-v-gostyah-u.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7224500/