Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усть-Илимске сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам раскрыли уличный грабёж

16 февраля 2016 года


Экипаж патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» по подозрению в грабеже задержал неоднократно судимого местного жителя.

Накануне вечером в дежурную часть полиции обратился 30-летний горожанин, несколько минут назад ставший жертвой нападения неизвестного. На выходе из супермаркета к нему подошел мужчина с просьбой дать немного денег. Из добрых побуждений потерпевший достал кошелек, чтобы помочь просившему, однако тот, увидев денежные купюры, выхватил портмоне и скрылся.

В ходе проведённых оперативных мероприятий сыщики быстро установили личность подозреваемого. На его задержание были ориентированы все наружные наряды полиции. Ориентировку на грабителя получили и сотрудники экипажа ППС, находившегося в непосредственной близости от места происшествия. В течение нескольких минут патрульные обнаружили и задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний житель Усть-Илимска, неоднократно судимый за аналогичные преступления.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело, в отношении его фигуранта избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Илимский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671969-v-ust-ilimske-sotrudniki-patrulno-postovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7224550/