Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Председателем Общественного совета при ОМВД России по г.Воркуте избран руководитель местного отделения ДОСААФ Евгений Назимов

16 февраля 2016 года


В Воркуте состоялось заседание Общественного совета при отделе полиции, в ходе которого был избран новый председатель Общественного совета при ОМВД России по г.Воркуте. Им стал руководитель местного отделения ДОСААФ Евгений Назимов, который отметил, что приложить максимум усилий, чтобы оправдать оказанное доверие.

Кроме того, общественники подвели итоги работы совета за прошлый год, а также определили приоритетные направления деятельности на 2016 год. Так, члены общестенного совета обсудили вопрос взаимодействия с добровольной народной дружиной г.Воркуты.

В настоящее время в ДНД «Баграм» входит 21 человек. Дружинники помогают полиции поддерживать общественный порядок в городе, проводят профилактическую работу с подростками, участвуют в массовых мероприятиях. Общественники намерены содействовать народной дружине в деле привлечения местных жителей к участию в ДНД, что позволит охватить не только территорию города, но и территории близлежащих поселков.

В ходе встречи начальник ОМВД России по г.Воркуте И.Безман обратил внимание общественников на рост числа мошенничеств, совершенных посредством интернета. Со слов полицейского, зачастую потерпевшие сами переводят свои сбережения на счета мошенников, называя номера банковских карт, пароли, логины либо выполняя инструкции незнакомцев. Аферисты используют самые разные способы и схемы обмана.Общественники предложили свою содействие в проведении разъяснительной работы среди населения по профилактике мошенничеств. В частности, председатель общественного совета Е.Назимов предложил разместить в месте массового скопления граждан информативное табло с информацией профилактического содержания.

Начальник ОМВД России по г.Воркута И.Безман поблагодарил общественников за проделанную работу и выразил надежду, что и далее члены общественного совета будут вести такую же плодотворную общественную деятельность во взаимодействии с сотрудниками отдела полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672006-predsedatelem-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7225033/