Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Полицейские в Ясногорске задержали подозреваемого в краже из медицинской лаборатории

16 февраля 2016 года


В Ясногорске полицией задержан мужчина, подозреваемый в краже из лаборатории медицинского учреждения. В отдел МВД поступило заявление, что в ночь на вторник путём разбития стекла из лаборатории похищено имущество, среди которого микроскоп и реактивы.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что в вечернее время вблизи здания постоянно находился мужчина, внешний вид и поведение которого привлекли внимание окружающих. Незнакомец словно изучал обстановку вокруг лаборатории, поэтому и запомнился её работникам. Те описали приметы полицейским.

В соответствии с полученными данными сотрудники полиции стали проверять лиц, склонных к хищениям чужого имущества, проживающих в Ясногорском районе. В ходе мероприятий оперативники установили возможную причастность к краже 49-летнего неработающего ранее судимого мужчины. При дальнейшей проверке он признался в хищении. По предварительным данным, он совершил кражу с целью дальнейшей продажи имущества и приобретения алкоголя. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли у подозреваемого похищенное. В отделе МВД России по Ясногорскому району возбуждено уголовное дело по ст. «Кража». В рамках расследования полицейские выяснят детали совершённого деяния.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672015-politseyskie-v-yasnogorske-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7224885/