Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Волгоградской области петербургские оперативники задержали подозреваемого в жестоком двойном убийстве

16 февраля 2016 года


В городе Волжский сотрудники петербургского угрозыска задержали гражданина, который в 2014 году ножом убил пожилую супружескую пару – жильцов коммунальной квартиры на Парголовской улице в Санкт-Петербурге.

В ноябре 2014 года в одной из комнат коммунальной квартиры дома 5 на Парголовской улице в Санкт-Петербурге были обнаружены завернутые в ковер тела мужчины и женщины, 65 и 56 лет, с множественными ножевыми ранениями.

14 февраля 2016 года в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники 1 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и полиции Выборгского района Петербурга задержали в городе Волжский Волгоградской области 38-летнего гражданина. Задержанный изобличен в том, что 31 октября 2014 года совместно со своей 53-летней женой, с целью убийства 34-летнего петербуржца, являвшегося собственником одной из комнат в указанной квартире, и завладения его жилплощадью, прибыли в Санкт-Петербург на автомобиле. Переночевав в машине у дома потерпевших, на следующее утро злоумышленники поднялись в квартиру, но не застали потенциальную жертву дома. По приглашению соседей – пожилой супружеской пары, они прошли на кухню, где, как установило следствие, между ними произошел конфликт по малозначительному поводу, в результате которого подозреваемый ножом нанес супругам множественные ножевые ранения. Далее соучастники попытались скрыть следы совершенного преступления, имитировав хищение имущества, замыв следы крови, и предприняв попытку поджечь квартиру, после чего с места преступления скрылись.

По данному факту было принято процессуальное решение. Подозреваемому избрана мера пресечения – заключение под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672055-v-volgogradskoy-oblasti-peterburgskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7224576/