Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Двое жителей Собинского района осуждены за совершение грабежа

16 февраля 2016 года


Собинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении двух жителей города Лакинска 38 и 39 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ, то есть открытом хищении чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для здоровья.

2 ноября прошлого года в отдел полиции поступило сообщение об ограблении 66-летнего жителя города Лакинска. Потерпевший рассказал, что один из злоумышленников удерживал его, а другой обыскивал карманы куртки. Нападавшие нанесли мужчине телесные повреждения и похитили сотовый телефон.

Потерпевший запомнил приметы подозреваемых и сообщил их полицейским. В результате проведенных мероприятий предполагаемые преступники были задержаны по «горячим следам» сотрудниками вневедомственной охраны. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело.

Приговором суда указанные граждане признаны виновными в совершении преступления. Одному из них назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 2 месяца, другому - на срок 2 года, которое постановлено считать условным.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672058-dvoe-jiteley-sobinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7225184/