Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Криминальные происшествия Нефтекамска за неделю

16 февраля 2016 года


В дежурную часть отдела полиции поступило 724 сообщения о происшествиях. Зарегистрировано 13 краж, 22 мошенничества, 3 факта изъятия, 1 - сбыта наркотиков. 83 раза сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы. К административной ответственности привлечены 674 человека, в том числе - 8 за мелкое хулиганство, 185 за появление в общественных местах в состоянии опьянения, 436 за нарушение ПДД, из них 14 - за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

В течение суток в дежурной части зарегистрировано два схожих заявления. В первом случае у 64-летней нефтекамки из садового домика, расположенного в кооперативе «Буровик», похитилимагнитофон, термос и ковер. А у 52-летнего жителя города, домик которого находится в том же кооперативе, украли мангал с шампурами. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении краж установлен и задержан. Им оказался 31-летний амзинец. Он дал признательные показания.

Сразу из двух магазинов детских игрушек друг за другом поступили сообщения о совершенной краже. Установлено, что в магазинах побывало одно и то же лицо. Причем там и тут он похитил вертолет с радиоуправлением стоимостью около 1500 рублей. В ходе работы на месте происшествия участковыми уполномоченными личность подозреваемого была установлена. 27-летний житель города задержан, он дал признательные показания.

В течение суток в Отделе полиции зарегистрировано 8 фактов мошенничества. 29-летняя нефтекамка поместила объявление на сайте «Авито» о продаже дивана, ей позвонил, якобы, покупатель и предложил перечислить на банковскую карту предоплату. Для этого потерпевшей пришлось назвать номер и код банковской карты. В результате деньги в сумме более 8 тысяч рублей, имеющиеся у нее на счете, пропали. Таким же образом, продавая дачу, 39 тысяч рублей лишилась 40-летняя женщина. К 51-летней горожанке через социальную сеть обратилась якобы подруга и попросила помочь деньгами. Потерпевшая, не догадавшись о том, что ее страничку взломали аферисты, перечислила 1150 рублей. Подобные факты не единичны, будьте бдительны.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672086-kriminalnyie-proisshestviya-neftekamska-za.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7224862/