Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Подмосковные полицейские ликвидировали подпольную нарколабораторию

16 февраля 2016 года


Сотрудниками УУР ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Красногорскому району ликвидировали подпольную нарколабораторию в г. Красногорск.

Полицейским поступила оперативная информация о группе, занимающейся незаконным изготовлением психотропного вещества - амфетамина, в целях его дальнейшей реализации на территории Московской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 10 февраля в г. Красногорск были задержаны трое жителей г. Москвы и Московской области, в возрасте от 25 до 32 лет, в числе которых женщина. В ходе личного досмотра у двоих задержанных были обнаружены психотропные вещества, по результатам исследования являющиеся - амфетамином, массой более 3 грамм. По данному факту возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в значительном и крупном размере. Санкцией данных статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на сроки до 3 и до 10 лет.

По месту жительства третьего участника группы были обнаружены: сверток с более 96 граммами психотропного вещества - амфетамин, предметы оборудования, 41 грамм прекурсоров и реактивов, использующиеся для кустарного изготовления данного вида наркотика в условиях подпольной лаборатории. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере. Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению всех участников данной преступной группы и выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672096-podmoskovnyie-politseyskie-likvidirovali-podpolnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7224091/