Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Общественный совет при МВД Тувы провел уроки мужества для студентов Тувинского университета

16 февраля 2016 года


На юридическом факультете Тувинского государственного университета прошли уроки Мужества, посвященные знаменательным датам 15 и 23 февраля.

Мероприятие в стенах главной кузницы кадров Тувы проводится по инициативе представителя Общественного совета при МВД по Республике Тыва, ветерана военной службы, подполковника запаса, декана юридического факультета, кандидата юридических наук, доцента Александра Минаева при участии ветерана военной службы, полковника в отставке, старшего преподавателя кафедры уголовного права и процесса Владимира Комбу.

В рамках акции для студентов первого курса юридического факультета ТувГУ проведен краткий экскурс по истории знаменательных дат этого месяца, таких как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и День защитника Отечества. В начале с приветственным словом к студентам обратился Александр Минаев.

«История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Помимо военных побед существуют события, достойные быть увековеченными в народной памяти» - отметил Александр Викторович.

Студенты и ветераны военной службы почтили память погибших минутой молчания.

С научными докладами выступили студенты на темы: «23 февраля – День защитника Отечества», «Военный конфликт на территории Демократической республики Афганистан», «Чеченская война». После выступления докладчика студенты активно участвовали в обсуждении заданных тем, успешно показав знания, приобретенные ранее в школе.

В завершении встречи Александр Минаев и Владимир Комбу рассказали о своем жизненном военном пути, о ритуалах и традициях в вооруженных силах РФ. Студенты с нескрываемым интересом задавали вопросы, на которые они все получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва, Общественный совет при МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672176-obschestvennyiy-sovet-pri-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7226111/