Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Рубцовске пользователи соцсетей помогли полицейским раскрыть кражу детских санок

16 февраля 2016 года


В полицию поступило заявление от жителя о краже детских санок из подъезда одного из домов по улице Октябрьской. Потерпевший также с целью поиска свидетелей происшествия разместил фотографию похищенного имущества в социальные сети. Рубцовчане активно поддержали тему, и через несколько дней нашелся очевидец продажи похожих по описанию санок на одном из рынков. Информация с описанием злоумышленника была передана сотрудникам полиции. Вскоре подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался проживающий по соседству гражданин 1972 года рождения.

Как выяснилось, оставленные на длительное время без присмотра в подъезде детские сани привлекали внимание недобропорядочного соседа. И однажды он решил похитить их и продать. Украденные сани, оцененные в пять тысяч рублей, мужчина продал за 500. Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество и вернули владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ - тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, подозреваемый находится на подписке о невыезде. За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Напоминаем гражданам о мерах по сохранности своего имущества. Не стоит оставлять свои вещи (коляски, санки, велосипеды и другое) без присмотра даже на короткое время, так как они могут быть похищены злоумышленниками в Ваше отсутствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672209-v-rubtsovske-polzovateli-sotssetey.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7226097/