Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудниками полиции Оренбурга по «горячим следам» установлен злоумышленник угнавший дорогостоящий автомобиль и допустивший на нем ДТП

16 февраля 2016 года


Отделом дознания отдела полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города за угон автомобиля «Мерседес-Бенц» из автосервиса.

В ходе разбирательства было установлено, что подозреваемый, являясь работником автосервиса, во время обеденного перерыва решил доехать до дома на автомобиле 33-летнего владельца, который оставил свое транспортное средство в сервисе для осуществления ремонтных работ. Во время движения по улице Цвиллинга мужчина не справился с управлением и допустил столкновение с другим автомобилем. После чего попытался урегулировать конфликт на месте, а после скрылся с места происшествия.

На место ДТП были вызваны сотрудники Госавтоинспекции, которые установили владельца автомобиля «Мерседес-Бенц» и сообщили ему о происшествии. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Максимальное наказание по данной ст. – лишение свободы на срок до 5 лет. Также в отношении задержанного составлены административные протоколы за оставление места ДТП и управление транспортным средством с просроченным водительским удостоверением.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672219-sotrudnikami-politsii-orenburga-po.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7225984/