Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Жительница Красноярска предстанет перед судом за кражу золотых украшений

16 февраля 2016 года


Следователями красноярской полиции направлено в суд уголовное дело по обвинению 20-летней женщины в совершении кражи ювелирных изделий.

В декабре прошлого года в отдел полиции Ленинского района обратилась жительница микрорайона Черемушки с заявлением о том, что из сейфа, установленного в ее квартире, похищены золотые кольца, браслеты и серьги на сумму более 150 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативных мероприятий, в результате которых по подозрению в хищении имущества заявительницы была задержана ее подруга.

Стражи порядка установили, что девушка часто приходила в дом к потерпевшей, помогала ей по хозяйству и присматривала за малолетним ребенком. Узнав, где хозяйка квартиры хранит ключи от сейфа, злоумышленница похитила украшения и сдала их в ломбард.

По данному факту в отношении ранее не судимой красноярки было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , составляет 5 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672220-jitelnitsa-krasnoyarska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7224749/