Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Йошкар-Оле состоялись соревнования по волейболу среди полицейских

16 февраля 2016 года


Сегодня, 16 февраля, в спортивном зале Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» состоялся турнир по волейболу, посвященный памяти погибшего милиционера отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции УВД по г. Йошкар-Ола Павла Скороходова.

В октябре 2003 года сержант милиции Павел Скороходов в составе сводного отряда милиции находился в служебной командировке в населенном пункте Ишхой-Юрт Гудермесского района Чеченской Республики. 8 февраля 2004 года при несении службы в составе наряда на КПП он погиб от пулевого ранения в голову.

Его имя высечено на памятной доске Мемориального комплекса «Скорбящая мать», расположенного у здания МВД по Республике Марий Эл. В честь него учреждена именная премия, к награждению которой представляются лучшие сотрудники патрульно-постовой службы. В честь погибшего милиционера в МВД по Республике Марий Эл проводится ежегодный турнир по волейболу.

В

очередном турнире приняли участие три команды – команда отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Йошкар-Оле, команда отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле и команда отдела вневедомственной охраны по г. Йошкар-Оле. На соревнования были приглашены также родные Павла Скороходова.

Заместитель начальника полиции УМВД России по г. Йошкар-Оле Сергей Хухарев поприветствовал участников турнира и пожелал им спортивных достижений и успехов.

С приветственным словом к полицейским обратилась мама Павла, Анна Скороходова. Она поблагодарила руководство МВД по Республике Марий Эл, столичного УМВД и коллектив батальона ППС за память о ее сыне, которую они бережно хранят и с честью несут на жизненном пути.

Игра была сложной, все команды демонстрировали хорошую спортивную подготовку.

Заслуженное первое место и кубок выиграла команда отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле, вторыми стала команда отдела вневедомственной охраны по г. Йошкар-Оле, на третьем месте -

команда батальона патрульно-постовой службы.

Все победители были награждены дипломами, медалями и памятными подарками. Лучшим волейболистам также были вручены грамоты и призы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672379-v-yoshkar-ole-sostoyalis-sorevnovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7227733/