Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самаре предстанет перед судом обвиняемый в попытке магазинной кражи

16 февраля 2016 года


В полицию поступило сообщение от работников одного из спортивных магазинов Самары. Заявитель рассказал, что неизвестный мужчина попытался похитить из магазина товар стоимостью более 6000 рублей. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа.

Прибыв на место происшествия, полицейские подробно опросили персонал магазина и покупателей. Из собранных сотрудниками органов внутренних дел материалов следует, что подозреваемый - мужчина 1984 года рождения, находясь в магазине, взял со стеллажа новые мужские ботинки, надел их на себя, срезал с них антикражные датчики, после чего попытался покинуть торговый объект. Однако противоправные действия злоумышленника заметили работники службы безопасности и обратились в полицию.

Впоследствии полицейские установили, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В присутствии понятых сотрудники органов внутренних дел изъяли у предполагаемого злоумышленника украденное имущество.

В Следственном управлении У МВД России по г. Самара было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. «Покушение на кражу» УК России. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672386-v-samare-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7220024/