Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Гусь-Хрустальном осуществлена проверка учебных заведений на предмет антитеррористической защищенности

16 февраля 2016 года


Сотрудники полиции и представители городской администрации осуществили проверки дошкольных и школьных образовательных учреждений в городе Гусь-Хрустальный.

Проверяющих интересовали антитеррористическая защищенность объектов, наличие пожарно-охранной сигнализации и пропускного режима.

В результате проверки в нескольких учреждениях были выявлены нарушения, касающиеся пропускного режима. После чего комиссия в составе сотрудников полиции и специалистов отдела ГО и ЧС администрации города провела для каждого из вахтеров мини-экзамен на знание действий в случае возникновения внештатных ситуаций, разъяснили правильность заполнения журналов посещаемости и правила использования «тревожной кнопки». Также с педагогическим составом была проведена беседа на предмет соблюдения мер безопасности и порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Школьные и дошкольные образовательные учреждения оснащены сигнализацией с выводом на пульт централизованной охраны. В помещениях размещены необходимые плакаты с инструкциями при возникновении чрезвычайной ситуации.

По завершении проверок в учреждениях прошла учебная эвакуация. Старшеклассники повторили, а первоклашки познакомились с правилами поведения во время эвакуации из школы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672394-v-gus-hrustalnom-osuschestvlena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7226285/