Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске полицейские выявили факт истязания пожилого человека

16 февраля 2016 года


Участковому уполномоченному полиции ОП №1 УМВД поступила информация из социальных служб о том, что при посещении 75-летнего жителя Саранска у него на теле были обнаружены синяки. В общении с полицейским пенсионер признался, что в течение последних месяцев страдает от физического насилия со стороны своего пасынка. Сам 45-летний подозреваемый пояснил, что после смерти матери у него с отчимом сложились неприязненные отношения. В последнее время пожилой человек перестал ходить и находился в зависимости от своего родственника. Его беспомощностью и стал пользоваться хозяин квартиры, систематически ударяя его клюшкой и другими подручными средствами.

После проведения проверки по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 117 УК РФ (Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо иной зависимости от виновного). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

В случае, если вы стали жертвой бытового насилия, полиция призывает незамедлительно обращаться в правоохранительные органы или непосредственно к своему участковому.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672398-v-saranske-politseyskie-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7225039/