Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Полицией задержаны две женщины, подозреваемые в мошенничестве в крупном размере

16 февраля 2016 года


В Санкт-Петербурге оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России изобличили двух женщин в том, что в январе этого года они обманным путем похитили более 800 тысяч рублей с банковского счета.

8 февраля 2016 года в полицию поступило сообщение о том, что 30 января этого года около 17.50 две неизвестные злоумышленницы обманным путем завладели денежными средствами, находящимися на счете вклада, открытого в филиале одного из петербургских банков на Кондратьевском проспекте, на имя 87-летней гражданки. Сумма ущерба составила более 812 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в совершении указанного преступления изобличили 36-летнюю неработающую женщину и 78-летнюю пенсионерку.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Обеим подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672426-politsiey-zaderjanyi-dve-jenschinyi.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7228335/