Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее госавтоинспекторы выявили факт перевозки более 100 литров алкоголя без документов

16 февраля 2016 года


Мероприятия по выявлению и пресечению фактов нарушения в сфере антиалкогольного законодательства полицией Адыгеи проводятся практически ежедневно. В них принимают участие оперативники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции ведомства, участковые уполномоченные полиции, а также инспекторы ДПС ГИБДД.

Накануне бдительность госавтоинспекторов позволила выявить один из таких фактов.

Поздно вечером в Майкопском районе сотрудники ДПС остановили легковой автомобиль ВАЗ. Управлял Жигулями 43-летний житель одной из северокавказских республик.

В ходе осмотра салона и багажника транспортного средства полицейские обнаружили 5-литровые емкости со спиртосодержащей жидкостью и несколько десятков бутылок алкоголя. Документы на перевозимый товар водитель предоставить не смог. Кроме этого, сомнения в подлинности вызвали и акцизные марки на бутылках со спиртным.

Всего было изъято более 110 литров алкоголя. Его направили на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Адыгее.

После доставления в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району мужчина рассказал оперативникам, что приобрел товар в другом регионе для личных нужд.

Полицейские проверяют эту информацию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672431-v-adyigee-gosavtoinspektoryi-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7228692/