Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Урицком районе сотрудники полиции изъяли у местного жителя марихуану и коноплю

16 февраля 2016 года


В отношении жителя Урицкого района сотрудники полиции возбудили уголовное дело за незаконное хранение наркотических веществ.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили и изъяли в доме 49-летнего жителя Урицкого района марихуану и наркосодержащее растение коноплю.

Проведенная сотрудниками Экспертно-криминалистического центра УМВД экспертиза подтвердила, что обнаруженные вещество и растения – наркотические. Так, в доме мужчины было изъято 20,3 грамма марихуаны и около 70 граммов конопли.

По данному факту сотрудники следственного отдела ОМВД России по Урицкому району возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере).

Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что использовал марихуану для собственного употребления. В настоящее время ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672443-v-uritskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7228578/