Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

До пяти лет лишения свободы грозит жительнице г. Волгограда за умышленное повреждение спецоборудования патрульного автомобиля ДПС

16 февраля 2016 года


Ночью 15 февраля 2016 в р.п. Средняя Ахтуба инспекторы ДПС Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району за нарушение ПДД остановили автомобиль "Шевроле Круз" под управлением 25-летней сотрудницы одного из территориальных органов исполнительной власти. Женщина находилась за рулем с явными признаками алкогольного опьянения и отказалась пройти медицинское освидетельствование.

Во время составления административных материалов нарушительница оказала сопротивление сотрудникам полиции, и, находясь в патрульном автомобиле, повредила видеорегистратор и алкотестер.

Установлено, что ранее водитель неоднократно привлекалась к административной ответственности за превышение установленной скорости движения.

Женщина привлечена к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Теперь ей грозит лишение водительских прав и штраф в сумме 30 тысяч рублей.

Кроме того, в отношении нарушительницы решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ - «Умышленные повреждение или уничтожение имущества». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672447-do-pyati-let-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7228722/