Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В районах Нижегородской области прошла «Неделя безопасности»

16 февраля 2016 года


В рамках «Недели безопасности» сотрудники госавтоинспекции МО МВД России «Ковернинский» на территории Сокольского и Ковернинского районов с 11 по 15 февраля 2016 года провели профилактические мероприятия.

В заседаниях комиссий по безопасности дорожного движения приняли участие представители дорожных и коммунальных организаций, руководители автотранспортных предприятий районов, департаментов образования, руководители отделов администрации и представители СМИ. Основными вопросами в повестке дня стали обустройство уличной дорожной сети вблизи образовательных учреждений современными средствами организации дорожного движения и нанесение дорожной разметки. К обсуждению тем были привлечены активисты из числа населения районов.

В рамках проведения профилактических мероприятий «Неделя вежливости» на территории обслуживания ОГИБДД дорожные полицейские совместно с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками вневедомственной охраны и представителями отдела по делам несовершеннолетних провели профилактическую операцию «Бахус», в ходе которой автополицейскими было выявлено около 10 водителей – нарушителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, и более 60 других нарушений ПДД.

Кроме того, госавтоинспекторы провели профилактическую встречу с работниками Социальной защиты Ковернинского района, на которой присутствовало более 250 человек. В ходе беседы инспекторы ДПС ГИБДД напомнили о необходимости ношения в тёмное время суток фликеров и соблюдения ПДД.

По оценкам стражей дорог, профилактикой БДД было охвачено белее 500 человек.

За время проведения профилактических мероприятий на территории Сокольского и Ковернинского районов инспекторами ДПС ОГИБДД ДТП не зарегистрировано.

ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский»

Тел.: 268-36-37



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672465-v-rayonah-nijegorodskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7228383/