Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орловской области представители Общественного совета и сотрудники полиции провели семинар по популяризации государственных услуг в общественных организациях

16 февраля 2016 года


В Орловской области по инициативе Общественного совета при УМВД сотрудники полиции проводят обучающие семинары по популяризации государственных услуг в электронном виде в общественных организациях.

В рамках семинара, состоявшегося в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ полицейские рассказали о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде.

В мероприятии приняли участие активисты Орловской областной организации Российский союз молодежи, Орловского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира», фонда «Правовая реформа», а также студенты РАНХиГС.

Общественникам и студентам рассказали о том, что в электронном виде на едином портале «Госуслуги» МВД предоставляет 34 услуги.

Разъяснение о правилах пользования, авторизации и преимуществах на Едином портале государственных и муниципальных услуг дал заместитель начальника отдела автоматизации Центра информационных технологий, связи и защиты информации УМВД Андрей Дементьев. Участникам семинара показали видеоролик, который наглядно демонстрирует преимущества данного портала.

Старший инспектор по особым поручениям центра лицензионно – разрешительной работы УМВД России по Орловской области Владимир Таразанов разъяснил правила оформления лицензии на оружие.

Необходимую информацию, касающуюся дорожного движения дал заместитель начальника МРЭО УГИБДД УМВД России по Орловской области Григорий Бочаров.

О правилах пользования мобильного приложения МВД России для планшетов и смартфонов подробно рассказал и продемонстрировал врио начальника отделения информации и общественных связей УМВД Никита Сущенко.

Во время семинара все желающие скачали себе мобильное приложение МВД России и сразу могли проверить, как оно работает.

-На современном этапе развития информационных технологий особенно актуально развитие системы получения электронных госуслуг. Это позволяет сократить время на очереди в получении услуг в государственных учреждениях. Считаю, что современной молодежи в особенности важно уметь пользоваться электронным получением госуслуг, так как в будущем электронная автоматизация будет распространена на все сферы государственных и муниципальных услуг», - отметил член Общественного совета при УМВД, председатель Орловской областной организации РСМ Владимир Филонов.

Участники мероприятия смогли задать все интересующие вопросы сотрудникам полиции, а также получить практический опыт по получению госуслуг.

В завершении семинара сотрудники полиции отметили, что подобные встречи будут проводиться на постоянной основе.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672466-v-orlovskoy-oblasti-predstaviteli.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7228864/