Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудниками УВД по ЮЗАО возбуждены уголовные дела в отношении водителей, повторно управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения

16 февраля 2016 года


15 февраля в 01.50 сотрудниками ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО на проезжей части возле одного из домов по улице Гарибальди был остановлен автомобиль марки «Фольксваген Гольф». Причиной остановки стало движение автомобиля из ряда в ряд без включения указателя поворота.

При проверке документов сотрудники полиции заподозрили, что водитель, 35-летний уроженец Московской области, находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Результаты проведенного медицинского освидетельствования показали наличие алкоголя в крови – 0,35 промилле. Также выяснилось, что в марте 2015 года данный гражданин был лишен прав на 1,5 года за совершение аналогичного правонарушения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

В этот же день в 07.00 сотрудниками ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО на проезжей части возле одного из домов по Ленинскому проспекту был остановлен автомобиль марки «Рено Логан». Причиной остановки стал проезд на запрещающий сигнал светофора.

При проверке документов сотрудники полиции заподозрили, что водитель, 32-летний москвич, находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Как выяснилось, в июле 2015 года мужчина уже был лишен прав на 1,5 года за совершение аналогичного правонарушения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Задержанные были доставлены в территориальные подразделения УВД по ЮЗАО.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-группа УВД по ЮЗАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672482-sotrudnikami-uvd-po-yuzao.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7229116/