Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Кражу банковского имущества раскрыли полицейские Южно-Сахалинска

17 февраля 2016 года


Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску задержан 38-летний местный житель, подозреваемый в совершении кражи.

Известно, что в сентябре минувшего года указанный гражданин зашел в один из банков областного центра, чтобы перевести денежные средства.

Стоя в очереди, он заметил, что сотрудница отвлеклась на посетителя и оставила на стойке дорогостоящий планшет. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник быстро спрятал гаджет под куртку и покинул офис учреждения.

Не досчитавшись служебного планшета, потерпевшая сотрудница обратилась в полицию. Сумма ущерба составила 26 тысяч рублей.

Для оперативного розыска была составлена ориентировка с приметами злоумышленника, благодаря которой гражданин и был задержан. Подозреваемого опознал сотрудник полиции и задержал для дальнейшего разбирательства.

Гражданин признался в содеянном и выдал похищенный планшет, который оставил себе для личного пользования. В данный момент гаджет изъят и в скором времени будет возвращен законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672533-kraju-bankovskogo-imuschestva-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7229977/