Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Инспекторы Спецбатальона ДПС задержали гражданина, который перевозил, предположительно, наркотические вещества

17 февраля 2016 года


16 февраля 2016 года, в ночное время, инспекторами СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Сахалинской области в районе одного из домов по улице Украинской в городе Южно-Сахалинске был остановлен автомобиль марки «Subaru Legacy», которым управлял 30-летний житель областного центра.

Инспекторы ГИБДД обратили внимание на то, что водитель остановленного для проверки автомобиля, ведет себя взволнованно. В связи с чем, было принято решение досмотреть транспортное средство. В ходе досмотра транспортного средства в пепельнице был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета, который был изъят и направлен на экспертизу. Согласно справке эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством общим весом 0,35 грамма.

Для дальнейшего разбирательства на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа УМВД России по городу Южно-Сахалинску.

По данному факту возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…».

СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672536-inspektoryi-spetsbatalona-dps-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7229984/