Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане окончено расследование уголовного дела по факту разбоя

17 февраля 2016 года


Следственным отделом ОМВД России по городу Магадану окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия) в отношении гражданина 1983 года рождения.

Установлено, что в ноябре прошлого года житель Северо-Эвенского района, находясь в гостях у малознакомого мужчины в городе Магадане, в ходе распития спиртных напитков решил открыто похитить телевизор стоимостью более 50 тысяч рублей.

Владелец имущества попытался воспрепятствовать действиям злоумышленника, однако последний взял со стола нож и рукояткой нанес ему удар в область груди, затем стал размахивать ножом перед лицом растерянного собутыльника, угрожая ему применением насилия, опасным для жизни. После чего обвиняемый вместе с похищенным с места преступления скрылся, но практически сразу же был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело передано для рассмотрения в Магаданский городской суд. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672543-v-magadane-okoncheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7229944/