Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В поселке Хову-Аксы полицейские задержали школьника, подозреваемого в краже ноутбука

17 февраля 2016 года


Заявление о краже поступило в пункт полиции № 12 МВД РФ «Тандинский» (с. Хову-Аксы) 12 мая 2015 года. Обратившаяся жительница села Элегест рассказала полицейским, что 12 мая в период времени с 08.30 ч. до 12.30 ч., когда ее не было дома, неизвестные, проникли в ее квартиру через форточку и похитили ноутбук «Леново» и карточку от приставки «Триколор».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

По «горячим следам» раскрыть данное преступление не удалось, уголовное дело было приостановлено, однако работа продолжалась.

Накануне, 16 февраля, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сыщики уголовного розыска и инспектор ПДН полиции села Хову-Аксы установили подозреваемого – 12-летнего ученика 6 класса одной из местных школ. Школьник на учете ПДН не состоит.

В доверительной беседе с полицейскими подросток признался в содеянном и рассказал, что похищенный ноутбук продал незнакомому человеку в Кызыле за 3 тысячи рублей, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

После проведения профилактической беседы школьник передан под присмотр законных представителей.

Компетентными органами по поданному факту будет принято надлежащее процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672594-v-poselke-hovu-aksyi-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7230267/