Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Павлоградском районе завершилась оперативно-профилактическая операция "Правопорядок"

17 февраля 2016 года


Накануне на территории Павлоградского района завершилась целевая оперативно-профилактическая операция «Правопорядок». В рейдовых мероприятиях приняли участие сотрудники различных подразделений районного отдела внутренних дел, представители общественных объединений правоохранительной направленности и ведомств, входящих в систему профилактики.

В течение 10 дней стражи порядка выявили и пресекли 273 правонарушения. Так, сотрудниками ПДН проверены подростки, состоящие на учете в органах внутренних дел, а также более 90 неблагополучных родителей. В результате проведенных мероприятий за неисполнение обязанностей по воспитанию к административной ответственности привлечено 11 граждан, поставлены на учет еще 6 неблагополучных родителей.

Полицейскими в ходе проведения рейда выявлено 2 факта реализации алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста. В отношении продавцов торговых павильонов, расположенных в с. Логиновка и Тихвинка, стражами порядка составлены административные протоколы за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

Во время проведения профилактических мероприятий сотрудниками полиции выявлены 6 несовершеннолетних жителей Павлоградского района, находившиеся после 22:00 часов в общественном месте без сопровождения взрослых. Подростки доставлены полицейскими домой. Инспектором ПДН с родителями проведена профилактическая беседа.

Участковыми уполномоченными осуществлена проверка 120 владельцев оружия. За различные нарушения правил хранения из оборота изъято 6 единиц оружия и 13 патронов.

При обеспечении безопасности дорожного движения Госавтоинспекторами выявлено 4 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. В отношении нарушителей составлены протоколы о совершении административного правонарушения.

Кроме того, в период проведения целевой оперативно-профилактической операции «Правопорядок» раскрыто 7 преступлений. Так, установлена причастность ранее судимого местного жителя 1981 г.р. к хищению денежных средств из дома 51-летней женщины. Сумму ущерба заявительница оценила в 2 000 рублей. Дознавателем по факту кражи возбуждено уголовное дело. После проведения всех необходимых следственных действий оно будет направлено в суд.

Во время проведения профилактических мероприятий стражам порядка поступило сообщение о хищении с территории организации в с. Юрьевка 50 л дизельного топлива. В кратчайшие сроки участковым уполномоченным совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы установлено, что к краже причастен местный житель. На основании собранных в ходе предварительной проверки материалов возбуждено уголовное дело.

По материалам ОМВД России по Павлоградскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672702-v-pavlogradskom-rayone-zavershilas.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7230402/