Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудниками полиции Переволоцкого района задокументирован факт незаконного отстрела косуль

17 февраля 2016 года


Участковым уполномоченным полиции отдела МВД России по Переволоцкому району совместно с охотоведом в ходе проведения мероприятий по выявлению лиц, занимающихся браконьерством были остановлены два автомобиля и снегоход. Мужчины, жители Оренбургского района, были вооружены охотничьим ружьям, а на снегоходе обнаружена шерсть.

Сотрудником полиции и охотоведом при обследования путей следования транспортных средств в лесополосе, были обнаружены четыре туши убитых косуль. Туши косуль были закопаны в снегу.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы факты противоправной деятельности были задокументированы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 258 УК России «Незаконная охота».

Один из мужчин доброшен в качестве подозреваемого. Он дал признательные показания.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению к причастности к отстрелу косуль еще двоих жителей Оренбургского района.

Дознание по уголовному делу продолжается. Сумма ущерба составляет 320 тысяч рублей. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подсписке о невыезде.

Сотрудниками полиции изъято два автомобиля, снегоход, патроны и ружье.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672703-sotrudnikami-politsii-perevolotskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7230735/