Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Майкопе полицейские провели акцию по профилактике ДТП с участием пешеходов

17 февраля 2016 года


В эти дни госавтоинспекторы на самых оживленных перекрестках на территории республиканского центра организовали акцию «Будь добрее». Она была направлена на профилактику ДТП с участием пешеходов.

Содействие в подготовке и проведении этого мероприятия оказали учащиеся средних образовательных школ № 2 и № 22 города Майкопа.

Полицейские и школьники напомнили гражданам о правилах перехода проезжей части и довели серьезность последствий при их несоблюдении.

Инспекторы также отметили, что большое количество таких аварий происходит по причине неправильного выхода пешеходов на дорогу, в том числе и из-за стоящей машины.

Не остались в стороне и водители транспортных средств. Сотрудники полиции обратили их внимание на необходимость использования детских удерживающих устройств при перевозке малышей и соблюдение скоростного режима при проезде пешеходных переходов.

Госавтоинспекторы также призывали всех пешеходов использовать на одежде световозвращающие элементы, ведь именно они помогут им стать заметнее на дороге в темное время суток.

Всего в этот день участниками акции стали около 300 горожан. Пешеходам и водителям было вручено более 100 профилактических памяток.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672757-v-maykope-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7231274/