Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Кумертау полиция задержала подозреваемых в дерзком ограблении

17 февраля 2016 года


По подозрению в преступлении сотрудники патрульно-постовой службы задержали двоих жителей города. У них были обнаружены оленьи рога, швейная машинка и электротестер. По словам полицейских, все эти вещи были похищены под угрозой физической расправы у 57-летнего местного жителя.

В дежурную часть города поступило заявление от жителя города Кумертау, который рассказал, что в его дом полчаса назад вломились трое неизвестных в масках, избили и забрали с собой рога оленя, швейную машинку и прибор для измерения силы тока. Потерпевший также сообщил, что один из нападавших вел себя довольно странно, стараясь не принимать активного участия в процессе.

Стражи правопорядка начали поиски злоумышленников. Оперативные действия полицейских не остались без результата. Через несколько часов сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых. У них были найдены похищенные предметы. Молодых людей отвезли в отдел для дальнейших разбирательств, где они и признались в совершенном. Данные парни являются родными братьями. Также они выдали третьего человека, который был с ними. Вскоре полицейские задержали и его. В ходе дальнейших действий выяснилось, что третий подозреваемый сам является потерпевшим, которого двое братьев избили и заставили пойти на преступление в счет уплаты его долга. Предположительно поэтому он не принимал активного участия в противозаконных действиях братьев.

По словам задержанных им были нужны деньги, но поскольку их у потерпевшего электрика не оказалось, они решили забрать с собой швейную машинку, элетротестер и главный трофей - рога оленя. Последнее они собирались выгодно продать. Но обогатиться на «чужих рогах» им не дали сотрудники полиции.

Все похищенное было в целости и сохранности возвращено владельцу.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. ми 161 (грабеж) и 163 УК РФ (вымогательство).

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672808-v-kumertau-politsiya-zaderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7231523/