Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодской области сотрудники полиции задержали двух череповчан, подозреваемых в хранении и перевозке контрафактного алкоголя

17 февраля 2016 года


В Череповце сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Череповцу получили оперативную информацию о том, что на территории города металлургов в одном из гаражных кооперативов хранится поддельный алкоголь.

В ходе проводимых оперативно-разыскных мероприятий в одном из гаражно-строительных кооперативов г. Череповца полицейскими была пресечена противоправная деятельность двух мужчин 1977 и 1980 г.р., в машине и гаражном боксе которых оперативниками обнаружены емкости со спиртосодержащей жидкостью, в том числе элитных марок, которые предназначались для реализации на территории города Череповца. Вся изъятая алкогольная продукция была направлена на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. По заключению специалистов акцизные и федеральные специальные марки, наклееные на емкости, являются поддельными.

Сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Череповцу была изъята 1131 бутылка с поддельным алкоголем общим объемом 665 литров.

Сотрудниками следственного отдела Следственного Управления УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки, предусмотренной законодательством РФ группой лиц по предварительному сговору», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672812-v-vologodskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7231749/