Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Пыть-Ях полицейские зарегистрировали очередной факт мошеннических действий

17 февраля 2016 года


Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Пыть-Яху обратился 26-летний житель города. Молодой человек

сообщил сотрудникам полиции, что в результате действий мошенников лишился 300 тысяч рублей.

Потерпевший пояснил, что на интернет-сайте бесплатных объявлений разместил информацию о продаже комплекта автомобильных колёс.

После этого ему на телефон позвонил покупатель и предложил перечислить на его банковскую карту предоплату за покупку. Мужчина сообщил данные своей карты: срок действия и CVV2 код.

Спустя некоторое время

потерпевший обнаружил на своём телефоне сообщения о списание денежных средств.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий для установления и задержания подозреваемых лиц.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам быть более внимательными при осуществлении покупок и продаж, посредством сети интернет. Для того, чтобы не стать жертвами мошенников не следует пользоваться сомнительными и непроверенными ресурсами, а также сообщать персональную информацию о банковской карте. Остерегайтесь слишком выгодных предложений.

Следует отметить, что сотрудниками ОМВД России по г. Пыть-Ях в 2015 году зарегистрировано 53 факта мошеннических действий с использованием средств сотовой связи, и за текущий период 2016 года уже 10 случаев. Материальный ущерб от преступных посягательств составил более 1 500 000 рублей.

ОМВД России по г. Пыть-Ях



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672816-v-pyit-yah-politseyskie-zaregistrirovali.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7230991/