Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Общественный совет при УМВД России по Астраханской области проводит мероприятия по правовому информированию подростков в рамках проекта «Азбука семейного воспитания»

17 февраля 2016 года


В подразделении ЗАГС Советского района прошло мероприятие по правовому информированию в рамках проекта «Азбука семейного воспитания». В нём приняли участие дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также подопечные многопрофильного социального центра «Семья». Ребята узнали о своих конституционных правах и обязанностях, семейных ценностях и традициях, институте брака и семьи, нормах гражданского и семейного законодательства.

Стоит отметить, что Общественный совет при региональном Управлении МВД и служба записи актов гражданского состояния регулярно организуют совместные проекты для детей из малообеспеченных семей, оставшихся без попечения родителей и воспитанников социально-реабилитационных центров.

Мальчики и девочки творчески подошли к выполнению задания «Как Вы представляете идеальную семью?», оформив свои пожелания в виде надписей на лепестках бумажного цветка. И именно такие слова как любовь, взаимопонимание, доверие, самопожертвование являются, по мнению участников, настоящей формулой дружной семьи.

Представитель общественности Милада Ребус обратила внимание на то, что правовое просвещение жизненно необходимо для трудных подростков, заставляет их задуматься о последствиях совершения опрометчивых поступков, способствует повышению сознательности и ответственности у подрастающего поколения, соблюдению ими общепринятых норм права и морали.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672924-obschestvennyiy-sovet-pri-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7232382/