Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Полицейскими разыскивается мошенник, похитивший обманным путем денежные средства

17 февраля 2016 года


16 февраля 2016 года в полицию с заявлением обратился житель Волгоградской области. Мужчина сообщил, что неизвестный мужчина обманным путем завладел принадлежащими ему денежными средствами в крупном размере.

Как оказалось, накануне заявитель обнаружил на сайте "Авито" объявление о продаже скота в одном из районов республики. Связавшись с "реализатором" по телефону, потерпевший договорился о встрече и последующей сделке после осмотра скота. Встреча покупателя и продавца должна была состояться на территории животноводческой стоянки, принадлежащей жителю Калмыкии. Фермера мошенник также ввел в заблуждение, сообщив ему о приезде покупателя от его имени. Скотовладельцу подозреваемый пообещал, что переведет деньги на банковский счет после того, как будет осмотрен скот его доверенным лицом.

Осмотрев скот, житель Волгоградской области, недолго думая, перевел деньги на счет, указанный мошенником. После перевода денежных средств подозреваемый в мошенничестве перестал отвечать на звонки, исчезнув из поля зрения обманутых им людей. Первым забил тревогу владелец проданного скота, узнав что на его банковский счет денежные средства не поступали.

По факту мошенничества проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления и задержания подозреваемого.

Полиция Калмыкии обращается к жителям республики, в частности к владельцам скота: будьте предельно осмотрительными, поскольку мошенники пользуются беспечностью людей. Любой покупатель или продавец скота — мишень в глазах аферистов. Дело в том, что у такого человека есть, что похитить обманным путем: либо скот, либо деньги, на которые он хочет его приобрести. Учтите, что речь идет прежде всего о мошенниках, а они могут скрываться под видом респектабельных и, на первый взгляд, вполне честных людей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672939-politseyskimi-razyiskivaetsya-moshennik-pohitivshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7232983/