Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Сараевском районе задержали злоумышленника, подозреваемого в транспортировке более 193 граммов марихуаны

17 февраля 2016 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский» пресекли незаконную транспортировку наркотических средств растительного происхождения. У местного злоумышленника было изъято более 193 граммов марихуаны. Возбуждено уголовное дело.

Полицейские получили информацию, что 36-летний житель Сараевского района, приезжая домой из райцентра, несколько дней ведет себя странно, возможно, пребывает в состоянии, похожем на наркотическое опьянение. В ходе опроса жителей поселка городского типа Сараи сотрудники полиции выяснили, что мужчина во время пребывания в райцентре наоборот очень осторожен и выдержан. Полицейские предположили, что мужчина может быть причастен к транспортировке и распространению растительных наркотиков.

В очередной визит молодого человека в поселок полицейские остановили его на улице. При личном досмотре у мужчины обнаружили пакет с растительной смесью с характерным запахом. Криминалистическая экспертиза установила, что злоумышленник хранил при себе 193,6 грамма растительного наркотического средства – марихуаны. Такое количество марихуаны квалифицируется Уголовным кодексом РФ, как «крупный размер». За незаконный оборот наркотиков в крупном размере предусмотрено более строгое наказание.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2

ст. 228 УК РФ

.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672947-v-saraevskom-rayone-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7232930/